Покоящееся тело начинает движение с постоянным ускорением. за 3 секунды оно проходит путь 9 м.

Какой путь тело пройдет за 4 секунду?1) 7м2) 4м3) 5м4) 11м

Ответы на вопрос

Отвечает Кубряк Сергей.
Тоже 9 м. 
s(t) = a·t^2/2 

9 = a·9/2 
a = 2 м/c^2 
За пятую секунду тело пройдет s(5)-s(4) = 9a/2 = 9 м