силу 50 H, 100 Н? 4. Тонкая спиральная пружина, для которой справедлив закон Гука, подвешен- ная

вертикально на закрепленной опоре, растягивается под действием силы 160 Hна 72 мм. На пружину подействовали дополнительно силой 120 н. Определите удлинение спирали.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Карина.

Ответ:

Дано:

F1=160н

F2=280н

x1=72мм

Найти:

x2 - ?  

Решение:

F1=k*x1

k=F1/x1

k=160/72=2.22 Н/мм

F2=k*x2

x2=F2/k

x2=280/2.22=126мм

Объяснение:

-