1. Які фізичні величини позначаються такими буквами? Їх одиниці вимірювання. v T n.​


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Данил.

Ответ:

v скорость в СИ м/с v = S/t или v = 2pR / T

T период колебаний или вращений(за сколько совершаеться колебание) T = 1/n = t/N в СИ секунды

n частота герцы Гц секунда в -1 степени n = 1/T = N/t