ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! масса сплошного металлического бруска, объем которого 40 кубических см,

масса 280 грамм. Какова плотность этого бруска, выразите в системе СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Трегубенко Александр.
M(масса)=p(плотность)*V(обьем)
тоесть p=m/V=280/40=7грамм/1куб.см
или 7000кг/1куб.м