Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании бензина массой 5 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Еремейчик Вячеслава.
Q=mq
Q=4,6×10 (в 7 степени)×5=23×10 (в 7 степени) или
Q=4,6×10 (в 7 степени)×5=23×10000000=230000000Дж=230МДж (мегаджоуль)