СРОЧНО!Нужно до 10:00!!!!!Как нужно соединить три резистора сопротивлением 2Ом, 3 Ом, 6Ом, чтобы их

общее сопротивление было равным 4Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Михаил.

Объяснение:

Дано:

R1=2 Ом

R2=3 Ом

R3=6 Ом

Найти;

Rпос=?

Rпар=?

Решение:

Смешанное соединение

R= R1+(R2×R3/(R2+R3))

R= 2+(3×6/(3+6))=2+(18/9)=2+2=4 Ом

Ответ: первый резистор соединён последовательно с параллельно соединенными вторым и третьим резисторами.