Сколько потребуется энергии для превращения в пар 4 кг льда взятого при температуре 0 градусов

цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Макс.

Ответ: 12240000Дж

Объяснение:

Дано:

m=4кг

t1=0°C

t2=100°C

c=4200Дж/кг°С

λ=340000Дж/кг

L=2300000Дж/кг

-------------------------

Q-?

Q=λ*m+c*m*(t2-t1)+L*m=340000*4+4200*4*(100-0)+2300000*4=12240000Дж