СРОЧНО!!! Какая масса стоградусного пара потребуется для нагревания стальной детали от 10

градусов до 100 градусов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

Ответ:

Для нагревания детали необходимо количество теплоты Q=c*m*(100-10)=460Дж/(кг*К)*60кг*90=2484000Дж. Это равно тому теплу, которое должен отдать пар. Qп=l*m, значит m=Qп/l=2484000/2300000=1,08 кг.

Объяснение: