Какое давление оказывает на пол каждая из четырёх ножек стола? Известно ,что площадь ножки-100 см в

квадрате ,масса стола - 80 кг. Решение ,нужно подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.

p=F/S

F=mg

p=mg/S

p=800/0.01=80000Па=80кПА