Мощность электро оборудования помещения 35кватт,напряжение в сети , 220В,определите сопротивление и

силу тока в сети

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Юлия.

Ответ: 159А; 1,4 Ом

Объяснение:

Мощность определяется по формуле:

W=U*I

Отсюда I=W/U=35000/220=159А

Сопротивление находим по закону Ома:

R=U/I=220/159=1,4 Ом