Какое количество энергии выделится при превращении воды m=5кг, взятой при 100 градусах в лёд при

минус 5 градусов памагитееее

Ответы на вопрос

Отвечает Ожгихина Лена.

Ответ:

Q = 5 кг · 4200 Дж/кг·°С · (100 °С − 0 °С) + 2,3 · 106 Дж/кг · 5 кг = = 2,1 · 106 Дж + 11,5 · 106 Дж = 1,36 · 107 Дж. Ответ: Q = 1,36 · 107 Дж.