Радиус ядра атома водорода равен примерно 0,5*10 в минус 8степени м.Какова плотность ядра?Во

сколько раз плотность ядра превосходит плотность железа?

Ответы на вопрос

Отвечает Косило Даниил.
Дано: r = 0,5·10-10 мqр = |е| = 1,6·10-19 Кл F - ? Решение: Между ядром атома водорода и электроном действует сила Кулона  Ответ: