2. Определите массу человека, который стоит на вершине горы высотой 1200 м, если его

потенциальная энергия относительно подножия горы равна 0,6 МДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.

Дано:

h = 1200м

Eп = 0,6 мДж = 600 000 Дж

Найти:

m - ?

Решение:

Eп = mgh , m = Eп/gh

m = 600 000/10×1200 = 50 кг.

Отвечает Захаренко Александр.

Ответ: 50кг

Объяснение:

h = 1200 м

Eп = 0,6 МДж = 600.000 Дж

g ≈ 10 м/с²

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Eп = mgh

m = Eп ÷ ( h × g)

m = 600.000 Дж ÷ ( 1200 м × 10м/с²) = 50кг