Сила 15Н розьягує пружину на 2,5 см. Яка сила розтягне пружину на 4 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Роман.
F = k * x

k - коэффициент жёсткости 
x - величина деформации ( 4 см = 0,04 м )

k =  \frac{F_1}{x_1}

F₁ = 15 H 
x₁ = 2,5 см = 0,025 м 

k =  \frac{15}{0,025} = 600 H/м

F = 600 * 0,04 = 24 H