Груз массой 40 кг поднимается с помощью ленточного конвейера с углом наклона 30°. Какой должна быть

сила трения, чтобы груз не скользил по ремню?​

Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.

Ответ:

Объяснение:

Сила трения которая необходима, чтобы груз не скользил по ремню, может быть найдена с помощью следующего уравнения:

Fтрения=m*g*sin(α)

Подставим значения в формулу:

Fтрения=40*10*sin30=200Н