Площадь поверхности тела человека массой 60кг и ростом 1,6м приблизительно равна 1,6м в квадрате

Найдите силу с которой атмосфера давит на человека (атмосферное давление считать нормальным 760мм рт ст)

Ответы на вопрос

Отвечает Абылкаиров Адилет.

Площадь поверхности тела человека равна 1,6 м2.
Найдите силу с которой атмосфера давит на человека.
р=101300Па
S=1,6м2
p=F/S
F=pS
F=101300*1,6=162080H