Чему равна высота воды в водонапорной башне,если давление воды у её основания 250 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Попонина Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

дано P=250 кПа

h- ?

1) P=pgh

h=P/pg=250 000/10*1000=25 м

===========

ответ h=25 м