в цепи переменного тока напряжение меняется по закону u 160 sin пt определите действующее значение

напряжения​

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

Ответ: 113,13В

Объяснение:

Дано:

U=160 sin пt

------------------

Uд-?

Uд=Um/√2, где:

Um-амплитудное значение напряжения Um=160.

Действующее отличается в √2.

Uд=160/√2=113,13В