Мячик массой 100 г, брошенный вертикально вверх, вернулся обратно через 6 с. Определите импульс

мяча в момент броска и в верхней точке.

Ответы на вопрос

Отвечает Христов Саша.
В верхней точке он (импульс) равен нулю, так как скорость там равна нулю, а по определению P=m*v 
вернулся через 6 секунд, значит наверху был через 3 секунды (из симметрии). 
Тогда начальную скорость можно найти как падение с нулевой начальной скоростью из верхней точки 
v=g*t=9.81*3=29.43 м/c 
и начальный импульс тогда Pнач=0.1*29.43=2.943 кг*м/c