Закон движения материальной точки вдоль вертикальной оси Y дается уравнением y(t)=99+98t=100t² Все

величины выражены в СИ. Чему равна проекция ускорения? Ответ дайте в м/с2.​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Для нахождения проекции ускорения материальной точки на ось Y нужно взять вторую производную уравнения движения по времени t. Найдем проекцию ускорения, используя данное уравнение:

y(t) = 99 + 98t = 100t^2

Берем вторую производную уравнения по времени:

a(t) = y''(t)

y'(t) = 98 + 200t

y''(t) = 200

Таким образом, проекция ускорения на ось Y равна 200 м/с².