Задача. Найдите объем кружки наполненной молоком,если масса молока 515 г ,а плотность 1030 кг/м3.


Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.
Формула плотности

\rho= \frac{m}{V}

m=515g=0.515kg

выражаем объем

V= \frac{m}{\rho} = \frac{0.515}{1030} =0.0005m ^{3} Ответ