Тело массой 100кг упало с высоты 10 м на крышу дома, высота которого 3м. какова работа, совершенная

силой тяжести?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
A=F*S
S=7 м
F=mg
A=mgS=100*10*7=7000 Дж=7кДж