Яка кількість теплоти виділиться при нагріванні 700 г води від 23°С до кипіння? зробити даю 30

бал​

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисова Ариана.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

∆t=100-23=77°C

m=700г=0,7кг

с=4200Дж/кг°С

Q-?

Q=cm∆t=4200*0,7*77=226380Дж