Під час охолодження кулі масою 1,5 кг від 50 до 40 deg * C виділилося 3450 кДж теплоти. З якого

матеріалу виготовлено кулю Срочно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Еленская Аня.

Ответ: олово

Объяснение:

Дано:

m=1,5кг

t1=50°C

t2=40°C

Q=3450Дж

-------------------

с-?

Q=c*m*(t1-t2)

Отсюда:

c=Q/(c*t1-t2)=3450000/(1,5*(50-40))=230Дж/кг°С

По таблице удельных теплоемкостей находим, что это олово