Найдите массу груза который на пружине жесткостью 250 Н/м делает 20 колебаний за 16 с.помогите кто

может

Ответы на вопрос

Отвечает Выростков Даниил.
T = t/N - период колебаний T = 2 pi корень из (m/k) - для пружинного маятника. Получаем уравнение: t/N = 2 pi корень из (m/k). Отсюда m = t^2 k / (4 pi^2 N^2). Подставляем численные значения: m = 4.06 кг.