Женя выбросил с балкона вертикально вниз мяч массой 420 г со скоростью 5 м/с. Какова работа всех

равнодействующих сил, действующих на тело, если не учитывать сопротивление воздуха?
2 14

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

В данном случае равнодействующая сила равна силе тяжести, которая направлена вниз. Работа равнодействующей силы равна изменению кинетической энергии тела:

A = ΔK = K2 - K1

K2 = mv2/2

K1 = mv1/2

A = (mv2/2) - (mv1/2)

A = mv1v2/2

Подставляем значения:

A = 420 г * 9,8 м/с2 * 5 м/с / 2

A = 1041 Дж

Ответ: Работа всех равнодействующих сил, действующих на тело, равна 1041 Дж.

3 29