опредилите кинетическую энергию теплового движения всех атомов находящегося в сосуде аргона если

его масса 663г а температура 273К

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопец Снежанна.

Ответ:

Для определения кинетической энергии теплового движения всех атомов в сосуде аргона можно использовать уравнение для кинетической энергии идеального газа:

Кинетическая энергия = (3/2) * k * T

Где:

- k - постоянная Больцмана, приближенно равная 1.38 × 10^-23 Дж/К

- T - абсолютная температура в Кельвинах

Сначала переведем массу аргона из граммов в килограммы:

Масса аргона = 663 г = 0.663 кг

Теперь мы можем рассчитать кинетическую энергию:

Кинетическая энергия = (3/2) * k * T

Кинетическая энергия = (3/2) * (1.38 × 10^-23 Дж/К) * 273 К

Вычислим значение:

Кинетическая энергия ≈ 2.25 × 10^-21 Дж

Таким образом, кинетическая энергия теплового движения всех атомов аргона в сосуде при температуре 273 К и массе 663 г составляет приближенно 2.25 × 10^-21 Дж.