Физика, 7 класс. а) Изменяется ли масса воды при её замерзании? б) Полый алюминиевый куб ребром 10

см имеет массу 1 кг. Какова толщина стенок куба? Помогите, пожалуйста :)

Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Руслан.
А) не изменится, если не учитывать испарение.
б) m=hV,   V=6  d a^2, где d - толщина стенок, а -ребро куба
m=6 p d a^2  ---> d=m/(6 p a^2)= 1/(6* 2700* 0,01)= 0,00617м=6 мм