Автомобиль движется по гориз поверхности со скоростью 45км/ч определите силу трения (н) действующую

при движении авто если мощность двигателя равна 1000 вт

Ответы на вопрос

Отвечает Деревцов Макс.
Дано v= 45 км/ч=12.5 м/с  N=1000 Вт  Найти Fтр -силу трения
Решение так как скорость движения постоянна (45 км/ч) то сила трения равна силе тяги Fтр=Fтяги=A / s=(Nt) / (vt) =N/v =1000 /12.5 = 80 Н Ответ 80 Н