Чему равно ускорение свободного падения на Марсе? Масса Марса 6,4*10(в 20 степени) кг, радиус

3,4*10 в 3 степенипомогите срочно надо!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Роман.
g=G*M/R^2 
G=6,6742×10^(−11) 
M - масса Марса 
R - радиус Марса 
Должно получиться 3,86 кг/м*с^2                                Вроде так!

Отвечает Ощепков Никита.
Сила гравитационного притяжения F = G*mM/r^2
Сила тяжести вблизи планеты F=mg
Сравнивая выражения, собственно, для одной и той же силы, получим
g = G*M/r^2
осталось посчитать