1. Гоночный автомобиль за 10 мин. проезжает путь, равный 50 км. Определите его среднюю скорость.

(Дано, СИ, Решение. Пожалуйста:(( ) 2. Лучшие конькобежцы дистанцию 1500 м пробегают за 1 мин 52,5 с. С какой средней скоростью они проходят эту дистанцию? (Дано, Решение).

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Захар.
Дано  t=10 мин=600 c
s=50 км=50000 м

vср=s/t=50000/600=83 м/сек

дано
t=1мин.52,5 сек=112,5 сек.
s=1500 м

vcp=1500/112,5=13,3 м/с