Как изменяется Сопротивление цепи если 2 одинаковых параллельно соединиться, лампы подключить

последовательно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лотинская Алина.

ПРИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОМ СОЕДИНЕНИИ:

○ сопротивление всего соединения равно сумме сопротивлений отдельных проводников.

R = R1 + R2 + R3

ПРИ ПАРАЛЛЕЛЬНОМ СОЕДИНЕНИИ:

○ величина, обратная сопротивлению всего соединения, равна сумме величин, обратных сопротивлениям отдельных проводников.

1/R = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3