Определите расстояние от точечного заряда 40 нКл, находящегося в воздухе, до точки, в которой

напряженность электрического поля равна 10 Н/Кл. Ответ выразить в м, записав только число без единиц измерения

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Андрей.

q=40*10^-9 Кл

E=10 Н/Кл

R-?

E=kq/R²

R=√kq/E

R=√9*10^9*40*10^-9/10

R=√360/10

R=√36

R=6 м