Между городами А и В, находящимися на расстоянии 20 км, курсирует автобус со скоростью 60 км/ч.

Первоначально автобус выезжает из города А. В каждом городе у автобуса десятиминутная остановка. Однажды из города А одновременно с автобусом выехал велосипедист со скоростью 20 км/ч. Через какое время автобус впервые с момента выезда велосипедиста вернется в город А. Ответ выразите в минутах и запишите в таблицу ответов только числовое значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Яцук Макс.
20/60= 1/3 (ч) = 20 мин - время автобуса от А до В
20 мин + 10 мин (остановка) + 20 мин = 50 мин