Источник света мощностью 100 Вт излучает 5* 1020 фотонов за 1с. а) Определите частоту такого

излучения.б) Чему равен импульс фотонов такого излучения?в) Во сколько раз импульс фотонов данного излучения меньше импульса фотонов рентгеновского излучения с длиной волны 0,1 нм?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.

Источник света мощностью P=100 Вт излучает N=5*10^20 фотонов за t=1 сек.

а) определите частоту такого излучения.

E=h*ν=P*t/N

ν=P*t/N*h=100/5*10^20*6,63*10^-34

б) чему равен импульс фото фотонов такого излучения?

Pф=hν/C=

в) во сколько раз импульс фотонов данного излучения меньше импульса фотонов рентгеновского излучения с длиной волны 0,1 нм?

Pр=h/λ

Pр/Pф=