Автокран за 7 хвилин виконав роботу в 420 кДж .Яка потужність автокрана в кіловатах?


Ответы на вопрос

Отвечает Койков Владислав.

N = A / t = 420000 / 420 = 1000 Вт...

Отвечает Каминер Аля.

A = 420 кДж = 420 000 Дж

t = 7 мин = 420 с

—————————

N – ?

—————————

N = A / t = 420 000 Дж / 420 с = 1 000 Вт

Ответ: 1 000 Вт