6. При выполнении эксперимента учащимся были получены данные, приведенные в таблице.h, CM20L

см40Pоруска10HЗапишите формулу механической работы.тяги. Н10Аполез. ДжАполн, ДжКПД. %а)b) Используя измерения, полученные в ходе эксперимента, вычислите полезную работу (Аполез), которая равнаработе, совершаемой при подьеме бруска вертикально вверх.с) вычислите полную работу А, которая равна работе, совершаемой при подъеме бруска на ту же высоту воль наклонной (4полн[1]d) Найдите коэффициент полезного действия наклонной плоскости​

Ответы на вопрос

Отвечает Барашева Яна.

Ответ:

а) mgh=Fтяж*h

b) Aполез= 10*0,2=2 Дж

c) Aсоверш=Fтяги*S=10*0.4 =4 Дж

d) КПД=Aполез/Aсоверш*100=2/4*100=50 %

Объяснение: