Тело массой 100 г., падая с высоты 9м. в течении 3 сек. испытывает силу сопротивления воздуха. Чему

она равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.
Ускорениe
h= аt^2/2
a=2h/t^2
a=2×9/9=2м/с2
2 зн Ньютона
ma=mg-Fc
Fc=m(g-a)
Fc=0,1(10-2)=0,8Н
Ответ 0,8Н