на тело полностью погруженное в бензин действует выталкивающая сила Архимедова сила равна 3550

Ньютонов Определите объём тела​

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Мария.

Ответ:

0,473 м³

Объяснение:

Fa = ρ*g*V

Я не знаю Ваших данных по плотности бензина, поэтому взяла первую попавшуюся цифру 750 кг/м³. Плотность бензина меняется в зависимости от марки от 700 до 760 кг/м³

V = Fa/(ρ*g) = 3550/(750*10) ≈ 0,473 м³