Частота свободных колебаний колебательного контура, содержащего катушку индуктивностью L=0,04Гн,

равна v=800Гц. Какова емкость конденсатора этого контура?

Ответы на вопрос

Отвечает Верешко Егор.

частота соб. колебаний контура

v= 1/ (2pi√(LC))

√C = 1/ (v2pi√L)

C = 1/ ((v2pi)^2L)=1/((800*2pi)^2*0.04)

С = 9.89465*10^-7 Ф =0.989465 мкФ = 1мкФ

Отвечает Зубков Дмитрий.

T=1/V=2*π(C*L)^0.5

C=(1/L)(1/V*2*π)^2=9.89*10^-7Ф=0,989 мкФ