Помогите решить пожалуйста Автомобиль тронулся с места и через 30 секунд разогнался до 60 км/ч.

Определить ускорение автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Артём.
Dt = 30 сек
dv = 60 км в час = 60*1000/3600 = 16.7 м в сек
a = dv/dt = 16.7/30 = 0.557 м в сек за сек