По льду озера груз весом 20Н был перемещён на расстояние 10 м , а затем поднят на высоту 1,5 м .

Чему равна работа силы тяжести на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Дано:

P=20H

S=10м

h=1,5м

g=10м/с2

A-?Дж

решение:

смотри тут можно найти работу двумя способами 1:

сначала найти массу m=P/g=20H/10м/с2=2кг

и по формуле A=mgh=2кг*10м/с2*10м=200Дж

и вот так 2:

по формуле A=PS=20H*10м=200Дж

вот так наверное!