Яка маса тіла, якщо його імпульс дорівнює 100 кг м/с за швидкості руху 5 м/с?()


Ответы на вопрос

Отвечает Арланцев Артём.

Импульс тела равен произведению его массы на скорость.  

p = m*v, где p - импульс, v - скорость, m - масса тела  

Выразим из формулы массу:

m = p/v

Подставляем значения в формулу и считаем:

m = 100 кг*м/с / 5 м/с = 20 кг

Ответ: 20 кг