при перемещении 1•10¹⁹ электронов электрическое поле совершило работу 62,4 Дж. найдите напряжение

на клеммах источника тока​

Ответы на вопрос

Отвечает Valter Elena.

Дано:

N=1·10¹⁹

e= 1,6·10⁻¹⁹ Кл

A=62,4 Дж

Найти:

U=?

______________________________

q =eN

[q]=Кл*1=Кл

q = 1,6·10⁻¹⁹*1·10¹⁹ 1,6 (Кл)

U =A/q.

U=62,4/1,6Кл =39 (В).

Ответ: 39 В.