Кинетична энергия каменщика при удари об землю 2,5мДж визначте масу каменщика якщо в момент удару

об землю його швидкість досягла 50 см/c

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
E=mv^2/2
m=2E/v^2
m=2*2500000/2500=2000 кг 
Ого!?