Чему равна выталкивающая сила действующая сундук в море,Погруженный наполовину.Объем сундука 430

см3 плотность сундука 2300 кг/м3,Плотность морской воды 1030 кг/м3,g=9,8 H/КГ (ПОЛНОЕ РЕШЕЕЕНИЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Руслан.

Ответ:

Объяснение:

V = 430 см^3 = 43*10^-5 м^3

pc =  2300 кг/м^3

pv =  1030 кг/м^3

g=9,8 H/кг

Fa = ?

выталкивающая сила зависит от плотности жидкости, ускорения свободного падения и от объема погруженной части тела (в данной задаче - половина объема V/2)

Fa = pv*g*V/2 = 1030*9.8*43*10^-5 / 2 == 4.3 Ньютон