Воз во сколько раз увеличится объем газа при неизменном давлении, если повысить темперотуру от 0 до

280 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Марат.


T1=273 K     T2=273+280=553 K    V2/V1=?

V1/T1=V2/T2

V2/V1=T2/T1=553/273==2 раза увеличится  (p=const)

============