Для изготовления спирали электрической плитки сопротивлением 22 Ом взяли нихромовую проволоку.

Какой длины она должна быть, если её поперечное сечение равно 0,6 мм^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.
Дано:
R=22 Oм
ρ=1,1Ом*мм²/м
S=0,6мм²
l-?
Сопротивление проводника R=ρ*l/S
выразим из формулы длину проводника l=R*S/ρ
подставим l=22 *0,6/1,1=1,2м
размерность l=Ом*мм²/Ом*мм²/м=м