СРОЧНО!!!Среднее давление газов на поршень в цилиндре двигателя трактора ДТ-54 равно 5*10 в пятой

степени Па, ход поршня 15,2 см, пощадь 120 см в квадрате. Чему равна работа за один ход поршня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.

Дано:

------------------------------

P=5 × 10^5 Па

S=120 см² = 0.012 м²

h=15.2 см = 0.152 м

------------------------------

Найти:

A-?

------------------------------

Решение:

Запишем основные формулы:

А = F × h    [где: A - работа, F - сила, h - путь]

p = F × S ⇒ F = p ÷ S  [где: p - давление, F - сила, S - площадь поверхности поршня]

 

Теперь вычислим силу с которй газ давит на поршень:

F = p ÷ S = 5 × 10^5 Па / 0.012 м² = 6000 Н

 

Найдём работу:

А = F × h = 6000 Н × 0.152 м = 912 Дж

 

Ответ: Работа за один ход поршня 912 Дж