Максимальная скорость электронов в электронно-лучевой трубке 9*10^6 м/с. Определите напряжения

между анодом и катодом.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.
M*V^2/2=e*U
U=m*V^2/2*e=9,1*10^-31*81*10^12/2*1,6*10^-19=230 В